Новости ФПК

06.08.2018|13:51

ФПК — самая активная команда спортивного праздника в честь Дня железнодорожника

5 августа АО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») присоединилась к празднованию Дня железнодорожника. В торжественных мероприятиях, которые прошли по всей стране, приняли участие сотни тысяч работников отрасли и членов их семей.

Ключевым событием дня стал благотворительный забег «Достигая цели» вcе средства, от которого переданы на лечение тяжелобольных детей. Состязание включало забеги на 500 и 1520 м, а также 5 и 15 км и проводилось в разных возрастных категориях.

В забеге приняли участие жители различных городов страны, в том числе Москвы, Красноярска, Минеральных Вод, Нижнего Новгорода, Самары, Саратова, Хабаровска, Челябинска, Читы и Ярославля.

Второе место на дистанции 15 км занял заместитель начальника Управления делами ФПК Валерий Заикин, «бронзу» на дистанции 1520 м завоевал ведущий специалист Управления персонала и социального развития Глеб Юдаев. Также, по итогам мероприятия в Москве спортсмены ФПК стали «Самой активной командой».

Кроме того, в рамках праздника состоялся ставший уже традиционным турнир по шахматам на приз АО «ФПК». Участники могли попробовать свои силы в блиц-турнире, а также принять участие в сеансе одновременной игры с членами сборной Москвы.Чемпионом по шахматам АО «ФПК» третий год подряд стал начальник отдела Управления вагонным парком, мастер спорта Константин Пираев.